Как получить дополнительные преимущества при размещении оборудования связи

23 | июл 2018

Вопрос: Добрый день! У нас в посёлке плохо ловит связь, прочитал на одном из форумов что можно установить на территории своего участка башни связи от оператора. Пишут даже что можно договориться с оператором о предоставлении хорошего интернета. Так ли это? Как можно наладить сотрудничество с оператором связи? Какие ещё преимущества можно получить?
bts_tele2_spb_komendantskyi_full_2.jpg

Преимуществ от размещения оборудования связи на участке масса, но не всегда оно сводится к получение дополнительного дохода от предоставляемой в аренду площади.

Во-первых, вы получите улучшенный сигнал сотовой связи, и возможность совершать звонки с лучшим качеством, чем вы делали это ранее. Помимо улучшения голосовой связи вы получите улучшения, связанные с передачей данных, т.е. увеличится скорость доступа в интернет с телефона. Всеми этими улучшениями вы сможете пользоваться без дополнительных соглашений в договоре на размещение оборудования связи с операторами связи. Если вы хотите чтобы оператор связи предоставил вам бесплатный доступ в интернет или бесплатное количество минут в разговорах по телефону, вам придется обратиться к нему с соответствующей заявкой. Оператор может предоставить Вам запрашиваемые услуги в счет платы за аренду территории на размещение оборудования сотовой связи.

Так же за размещение оборудования базовых станций сотовой связи есть возможность подключить привилегированные тарифы.

Перед размещением оборудования сотовой связи на вашей территории вы имеете полное право выдать оператору связи технические условия на размещение. В данных тех. условиях, как правило, указываются мероприятия, которые необходимо совершить оператору связанные со строительной частью. Так, например, вы можете потребовать с целью обеспечения сохранности устанавливаемого оборудования установить освещение на столбе, если речь идет об установке опоры. Свет на опоре повысит безопасность не только установленного оборудования, но и в целом вашего участка. Опять же очередной плюс от сотрудничества с оператором

      За размещение оборудования связи на крыше (да и вообще за размещение любых объектов связи),можно получить не только фиксированный постоянный доход, но и получить скидку на услуги связи.



Поиск ближайшей БС